«Стрелец-ПРО»: безопасная школа за 2 дня!

  • Как в короткие сроки модернизировать систему противопожарной безопасности в школах?
  • Strelec-Pro - shcoly.jpg
  • Как своевременно оповестить о пожаре и провести немедленную эвакуацию детей и взрослых?
  • Как организовать обслуживание систем безопасности без лишних затрат?

В 2019 году в рамках исполнения постановления правительства Москвы о безопасности детских учреждений в школах Столицы был реализован проект по модернизации систем противопожарной защиты без вывода объектов из эксплуатации. За 6 месяцев системы охранно-пожарной автоматики были обновлены в 150 школах г. Москвы. Главная особенность проекта – применение беспроводной системы охранно-пожарной сигнализации и оповещения «Стрелец-ПРО» производства компании «Аргус-Спектр».

Смотреть видео

«Стрелец-ПРО»: преимущества решения

  • Проектирование и программирование на заводе для каждой школы
  • Монтаж за 2 дня силами 2-х сотрудников
  • Без вывода объекта из эксплуатации!
  • Без «грязных» ремонтных работ!
  • На 10% дешевле проводных систем!

Проектирование и программирование системы «Стрелец-ПРО» осуществляется производителем на заводе для каждого конкретного объекта. В школу поступает уже готовый комплект оборудования с указанием номеров комнат и этажей. Отсутствие проводов позволяет монтажной бригаде из нескольких человек за 2 дня установить систему на объекте, не создавая лишних помех для учащихся и педагогического состава. Развертывание системы не требует проведения существенных ремонтных работы и вмешательства в интерьер.

СИСТЕМА ДИНАМИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭВАКУАЦИЕЙ

В состав «Стрелеца-ПРО» входит система динамического управления эвакуацией – «Нить Ариадны», которая при пожаре указывает направление к безопасному выходу с помощью звуковой и световой дорожки. При этом возможности системы позволяют при необходимости изменить направление звуковой волны и световой дорожки к другому эвакуационному выходу.

АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОЖАРНЫЙ МОНИТОРИНГ

На базе системы «Стрелеца-ПРО» реализован автоматический вызов пожарных за 1 минуту. При срабатывании системы сигнализации сигнал о пожаре автоматически (без участия сотрудников объекта) передается в пожарную часть.

УДАЛЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ

Возможности «Стрелеца-ПРО» позволяют обслуживающей бригаде удаленно конфигурировать систему и контролировать основные технические параметры: качество связи, заряд батарей, статистику проблем, температуру, рейтинг системы. Удаленный мониторинг позволяет заранее планировать обслуживание системы без выезда на объект и лишних затрат.

УНИКАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Технология глобального роуминга – множество резервных путей доставки сигнала между извещателями и радиорасширителями.
  • 10 лет – работа устройств от батарей.
  • 3 сек – время запуска оповещения.
  • 1920 шт. – количество устройств в одной системе.
  • 1200 м – дальность связи.

«Стрелеца-ПРО» - комплексное беспроводное решение, в состав которого входит пожарная сигнализация, оповещение, непрерывный технический контроль, автоматический вызов пожарных за 1 минуту. Производитель системы – компания «Аргус-Спектр», технологиями которой оснащено более 150 тыс. объектов по всему миру, среди которых здание Правительства Великобритании (Биг-Бен) и Государственный Эрмитаж. Использование новейших беспроводных технологий, за которыми будущее, позволит организовать в детских учреждениях надежную и современную систему противопожарной защиты, отвечающую самым жестким требованиям.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Скачать презентацию: Практика успешных решений. ШКОЛЫ

Скачать буклет: СТРЕЛЕЦ-ПРО ДЛЯ ШКОЛ

Вернуться к списку новостей