«Сделано в Санкт-Петербурге». Губернатор посетил производителей уникальных продуктов

В ноябре губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил завод «Аргус-Спектр» и рассказал телеканалу «Россия-24» о мерах поддержки Правительством города наиболее успешных производственных компаний, выпускающих уникальные продукты. Беспроводная система безопасности СТРЕЛЕЦ производства петербургской компании «Аргус-Спектр» - яркий пример уникального продукта, который защищает как социальные, так и знаковые объекты по всему миру - от Биг-Бена в Лондоне до научной станции в Антарктиде.

Об особенностях выпускаемой продукции, о заводах в России и Финляндии, о системе охраны картин и оповещения сотрудников музеев губернатору Санкт-Петербурга рассказал исполнительный директор «Аргус-Спектр» Михаил Левчук.

25 лет «Аргус-Спектр» разрабатывает и производит высокотехнологичные системы для спасения жизни людей в случае пожаров. На сегодняшний день это 150 тыс. оснащенных объектов по всему миру и 7 млн. проданных радиоканальных устройств. На протяжении последних лет Правительство Санкт-Петербурга активно оказывает поддержку компании «Аргус-Спектр». Это и субсидирование лизинговых платежей за оборудование, и помощь в выводе продукции на зарубежные рынки – субсидии на сертификацию и компенсация затрат на участие в международных выставках:
"Город помогает: берет оборудование в лизинг, помогает финансово. Мы оплачиваем выставки, чтобы компания рекламировала свою продукцию. Для нас это тоже очень важный момент", – подчеркнул в своем интервью губернатор Александр Беглов.

Парламент Великобритании (Биг-Бен), резиденция королевы в Шотландии, Королевский театр Бельгии, университеты Кембридж и Итон, аэропорт Франкфурт-на-Майне, Цирк Дю Солей, станция «Восток» в Антарктиде, Эрмитаж и Третьяковская галерея — все эти объекты защищает от пожаров разработанное на берегах Невы оборудование российской компании «Аргус-Спектр». «Сделано в Санкт-Петербурге» уже является знаком качества!

Вернуться к списку новостей