Новый конфигуратор огнестойких кабельных линий

okl-pic1.jpgВ современном мире для проектирования и строительства требуется колоссальный объем навыков и компетенций в совершенно разных сферах. Одна из таких - системы пожарной безопасности.
В связи с этим, компания Промрукав собрала и систематизировала всю важную информацию по одной из самых «горячих» тем в электромонтаже – прокладке огнестойких кабельных линий (ОКЛ) и оформила в виде удобного онлайн-калькулятора.

Как рассчитать ОКЛ? Какие аксессуары и крепеж и в каком количестве закладывать в проект? Вы легко найдите ответы на эти и другие вопросы по подбору кабеленесущей продукции, кабеля и систем крепежа в рамках ОКЛ-ПР.

Просто переходите в раздел «Конфигураторы» на сайте Промрукав и формируйте спецификации для вашего проекта в автоматическом режиме, просматривайте и скачивайте сертификаты соответствия ГОСТ Р 53316-2009. Несложный пошаговый алгоритм предусматривает все возможные решения от Компании и учитывает все необходимые требования Инструкции по монтажу ОКЛ Промрукав.

Для начала работы нажмите кнопку «Сформировать линию ОКЛ» и выберете тип поверхности, вид кабеленесущей системы (КНС) и производителя кабельной продукции. После ввода данных будет доступна кнопка «Далее».

okl-pic2.jpg

При формировании линии можно выбрать несколько видов кабелей, и калькулятор автоматически подберёт типоразмер КНС, с учётом требований ПУЭ-7 по допустимому заполнению коробов кабельной продукцией.

okl-pic3.jpg

Для выбора кабеля, элементов крепежа, огнестойких коробок и кабеленесущих систем – нажмите «+». Для завершения подбора нажмите «Сформировать».

okl-pic4.jpg

В рамках одной спецификации возможно формирование нескольких линий, при помощи кнопки «Добавить линию». Если у вас возникнут вопросы по работе с конфигуратором ОКЛ-ПР, вы всегда можете обратиться по адресу project@promrukav.ru или на номер телефона +7 (495) 969-27-20 доб. 267.

Вернуться к списку новостей