ТБ Форум 2013: XII Конференция «Терроризм и безопасность на транспорте»

13-14 февраля 2013 г. в Москве в МВЦ «Крокус ЭКСПО» в рамках XVIII Международного форума «Технологии безопасности» состоится XII Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте».

Организаторы Конференции:

  • Комитет Государственной Думы по транспорту
  • Постоянная Комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ по вопросам обороны и безопасности
  • Министерство транспорта Российской Федерации
  • Фонд «Транспортная безопасность»
  • Правительство Москвы

Александр Старовойтов, Председатель Оргкомитета Конференции:

«В числе первоочередных задач XII Международной научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте» — расширение экспозиции транспортного павильона Форума «Технологии безопасности — 2013». Акцент будет сделан именно на системные решения для транспорта, на инновационные разработки. Кроме того, особое внимание при подготовке мероприятия уделяется привлечению иностранных спикеров и участников.»

Конференция и Павильон «Терроризм и безопасность на транспорте» - это профессиональная коммуникационная площадка, в рамках которой не только обсуждаются актуальные вопросы транспортной безопасности, но и демонстрируются новые возможности науки и техники для решения задач обеспечения безопасности на транспорте.

Экспозиция транспортного павильона охватывает следующие направления: безопасность на авиа-, наземном и водном транспорте; средства предупреждения и борьбы с терроризмом; безопасность транспортных терминалов, путепроводов и трубопроводов; безопасность перевозок грузов; безопасность дорожного движения и городского общественного транспорта, аэропортов, вокзалов и портов; диспетчеризация; системы видеонаблюдения и мониторинга; периметральные системы; системы слежения и навигация.

Ключевые разработки представят ведущие производители и поставщики решений в сфере обеспечения транспортной безопасности.

В рамках XII Научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте» будут рассмотрены вопросы:

  1. Текущее состояние и перспективы развития нормативной базы, правоприменительная практика в области транспортной безопасности
  2. Передовой зарубежный опыт и новейшие технологии в области обеспечения безопасности международных транспортных коридоров, платных автодорог и мультимодальных транспортно-логистических центров
  3. Интеграция систем электронных платежей с системами безопасности: технологический и организационный аспекты
  4. Роль телекоммуникационных технологий и операторов связи в обеспечении безопасности и комфорта граждан на транспорте
  5. Комплексная система обеспечения безопасности населения на транспорте — итоги 2012 года

А также впервые:
Стратегический саммит «Международное сотрудничество в сфере транспортной безопасности»;
Слушания Комитета ГД по транспорту «Предложения организаций транспортного комплекса и отрасли безопасности по совершенствованию законодательства в области транспортной безопасности» под руководством заместителя Председателя Комитета ГД по транспорту А.С. Старовойтова.

ТБ Форум состоится 12—15 февраля 2013 (Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, зал 8).

www.tbforum.ru

Компания «Гротек» приглашает производителей и поставщиков представить свои уникальные и инновационные разработки, решения по модернизации систем, успешные практики и новейшие методики в области безопасности на XVIII Международном форуме «Технологии безопасности».

Бронируйте участие!

Марина Садекова
+7(495) 647 0442 доб. 2157
sadekova@groteck.ru

Вернуться к списку новостей