Новая версия программного обеспечения "ВЭРС Конфигуратор v7.5"

В новой версии ПО появилась возможность конфигурировать приборы "ВЭРС-ПК версия 3.2" без использования дополнительной платы USB-Конфигуратор, подключаясь к приборам по встроенному в них интерфейсу USB.

Теперь для конфигурирования "ВЭРС-ПК версия 3.2" по встроенному интерфейсу USB можно использовать два разных программных обеспечения: ПО "ВЭРС Конфигуратор" и ПО "ВЭРС-ПК Prog".

Важным преимуществом ПО "ВЭРС Конфигуратор v7.5" является универсальность - возможность конфигурирования большинство приборов, выпускаемых МПП ВЭРС как в настоящий момент, так и более ранних:

VERS-PK-7-5-1.jpg
  • ВЭРС-ПК версия 3.2
  • ВЭРС-ПК версия 3.1 с установленной платой USB Конфигуратора
  • ВЭРС-ПК ТРИО-М
  • ВЭРС-ПК ТРИО-М версия 3.2
  • ВЭРС-HYBRID
  • ВЭРС-БРУ версия 3.1 и ВЭРС-РС версия 3.1
  • ВЭРС-ПУ версия 3.1
  • адресных приемно-контрольных приборов ВЭРС-LEON

Также ПО "ВЭРС Конфигуратор" предоставляет возможность для организации и хранения конфигураций большого количества приборов ВЭРС. В основном файле базы данных ПО "ВЭРС Конфигуратор v7.5" будет создан подробный перечень объектов, оборудования на объекте, а также описание каждого прибора отдельно. Это даёт возможность более оперативно обслуживать множество введенных в эксплуатацию объектов, в короткие сроки запускать в эксплуатацию новые объекты с помощью заранее подготовленных конфигураций (проектирующий инженер заранее создает конфигурацию необходимого прибора, а монтажнику на объекте остается только загрузить её в прибор).

ПО "ВЭРС-ПК Prog" очень удобно использовать в случае, если необходимо сконфигурировать один-два прибора ВЭРС-ПК Версия 3.2 в предельно сжатые сроки. ПО не требует установки на компьютер, так как это исполнительный файл *.exe размером менее 1 Мбайт. Использование данного ПО также не требует установки на компьютер пакета драйверов.

Дистрибутивы ПО "ВЭРС Конфигуратор v7.5" и "ВЭРС-ПК Prog" можно найти во вкладке "Полезная информация" в разделе "Программное обеспечение".

Распаковать архив с ПО "ВЭРС Конфигуратор v7.5" можно с помощью бесплатного архиватора 7-Zip.


Вернуться к списку новостей