МВД и МЧС России осуществят совместный проект: крупномасштабное мероприятие – международную выставку "Комплексная безопасность", в которой примут участие более 500 экспонентов из 15 стран мира

Проведение Салона, который пройдет с 14 по 18 мая следующего года, поддержали Совет Безопасности России и Антитеррористический центр СНГ, а также более 10 министерств и ведомств России.

Для реализации выставочной и деловой программ Салона задействуются лучшие павильоны и конференц-залы ВВЦ, открытые площади всей центральной аллеи Всероссийского выставочного центра, включая «Площадь промышленности». Общая площадь экспозиции составит более 50 000 кв.м.

Салон продемонстрирует, как формируется комплекс мер по обеспечению безопасности государства, организации и личности. Здесь откроются такие экспозиции как «Средства ведения аварийно-спасательных работ», «Пожарная безопасность», «Техника охраны», «Технические средства пограничного и таможенного контроля», «Вооружение и технические средства сил специального назначения», «Безопасность на производстве», «Транспортная безопасность» и другие.

На полигоне МЧС России в Ногинске пройдут совместные показательные мероприятия специальных подразделений МЧС России, МВД России, ПСФСБ России и Внутренних войск МВД. Параллельно с этим на территории ВВЦ состоятся презентации, спортивные соревнования и соревнования кинологических служб, смотры-конкурсы авторской и солдатской песни.

Одна из задач Салона «Комплексная безопасность» – приблизиться к обеспечению полной безопасности при проведении крупных международных мероприятий, в том числе Олимпиады в Сочи 2014 года.

Вернуться к списку новостей