Вузы Петербурга обзаведутся системами безопасности

На заседании городского правительства в Смольном вчера было принято постановление "О порядке предоставления субсидий вузам, расположенным на территории Санкт-Петербурга, на установку систем безопасности зданий общежитий и учебных корпусов".

Данный документ был принят в соответствии с установленным в январе 2007 г. порядком предоставления субсидий из бюджета Санкт-Петербурга. Цель — определение правил предоставления городских бюджетных средств на установку систем безопасности зданий общежитий и учебных корпусов. Петербургские вузы будут оснащены системами видеонаблюдения, уличного освещения и системами контроля доступа. Вузы получат субсидии из городского бюджета на конкурсной основе, с учетом федерального финансирования.

Каждый вуз должен предоставить пакет документации, содержащий перечень мероприятий по обеспечению безопасности своих зданий. Специальная комиссия будет рассматривать заявки на участие в конкурсе, проводить экспертизу проектов вузов и принимать решение о предоставлении субсидий.

По словам председателя Комитета по науке и высшей школе А.Д. Викторова, проект будет реализован уже в 4-м квартале 2007 года.

Вернуться к списку новостей