От кражи спасёт дымовая завеса?

В США придумали новую охранную систему под названием FogSHIELD, что дословно переводится "дымовая завеса". Дымообразователь спасет от угона или ограбления квартиры благодаря созданию плотной стены дыма, которая помешает вору что-либо увидеть.

Дым будет безвреден. Единственным выходом для вора в таком случае станет побег. Новое изобретение компании ShatterGARD легко присоединяется к существующим автомобильным или жилым системам безопасности. Прибор быстро выбрасывает нетоксичный дым, который в течение 2-3 секунд после взлома наполняет всё помещение слепящим дымом. Он способен покрыть площадь почти в 190 квадратных метров за 15 секунд.

В создании FogSHIELD использовались технологии, применяемые в кино или театрах и ночных клубах. Уход за устройством заключается лишь в периодической замене картриджа, отвечающего за создание дымовой завесы. При этом каждый картридж рассчитан на 5 лет работы и примерно 15 выбросов дыма. Дым имеет приятный мятный аромат и полностью исчезает в течение 45 минут, не оставляя никаких следов.

Вернуться к списку новостей