Тревожная радиокнопка Риф Стринг RS-201TK01 совместима с ППК Сигнал-10

Компания «Болид» успешно провела испытания на совместимость тревожной радиокнопки Риф Стринг RS-201TK01 («Альтоника») и прибора приёмно-контрольного охранно-пожарного «Сигнал-10» (НВП «Болид»).

Радиокнопка Риф Стринг RS-201TK01 совместима с ППК Сигнал-10

Тревожная радиокнопка является неотъемлемой частью системы безопасности. Главное назначение кнопки заключается в возможности скрытно и быстро передать сигнал тревоги на пост охраны. Наибольшее распространение получили радиоканальные кнопки, которые обладают неоспоримым преимуществом по сравнению с проводными в быстроте развертывания и отсутствии монтажа.

Радиокнопка большого радиуса действия (до 3—7 км в условиях городской застройки) RS-201TK предназначена для передачи тревоги при нападении на граждан, охраняемые объекты, для вызова медицинского персонала и в других экстренных ситуациях. Натурные испытания в 22-этажном монолитном здании показали, что кнопка работает в любой точке здания, в том числе из подвала, из металлической кабины лифта, с чердака. С кнопкой RS-201TK также проводились испытания на станции метро — приём был уверенным при самой сложной помеховой обстановке. Сигнал от радиокнопки был получен даже на соседних станциях, а при неглубоком залегании станции метрополитена сигнал выходил на поверхность земли.

Для приёма сигнала тревоги от радиокнопки можно использовать восьмиканальный приёмник RS-201R («Альтоника»), к которому можно подключить до восьми радиоканальных тревожных кнопок. К приёмнику можно подключить внешний модуль расширения с отдельными реле или выходами «открытый коллектор» на каждый передатчик. Например, можно использовать модуль расширения RR-701X-OK («Альтоника»), который имеет 10 выходов типа «открытый коллектор».

Радиокнопка Риф Стринг RS-201TK01 совместима с ППК Сигнал-10

При нажатии на тревожную радиокнопку соответствующий шлейф сигнализации прибора «Сигнал-10» переходит в состояние «Тревога проникновения».

Вернуться к списку новостей