Новинка – купольные IP-камеры STC-IPM3586A «день/ночь» серии OPTi с разрешением 2 MP и поддержкой ONVIF и PSIA

Купольные IP-камеры STC-IPM3586A В модельном ряду IP-камер Smartec серии OPTi появились купольные камеры STC-IPM3586A с программными режимами «день/ночь». Они имеют 2-мегапиксельный 1/2.7-дюймовый CMOS-сенсор OmniVision и предназначены для съемки видео на объектах с повышенными требования к качеству видеосигнала. STC-IPM3586A способны формировать видео с разрешением до Full HD (1920?1080 пикс.) при освещенностях до 0.2/0.05 лк, используя для сжатия кодеки Н.264 HP, MPEG-4 и M-JPEG. При этом камеры обеспечивают фреймрейт до 30 к/с и синхронизированную передачу звука от встроенного микрофона, соответствуют стандартам ONVIF и PSIA и могут работать под управлением ПО Smartec NetStation и программного обеспечения сторонних производителей.

Благодаря использованию 2 MP CMOS-сенсора OmniVision формата 1/2.7" новые IP-камеры способны формировать цветное изображение высокого качества с разрешением Full HD (1920x1080). STC-IPM3586A поддерживают программную функцию «день/ночь», благодаря которой могут транслировать информативный видеосигнал при освещенностях до 0.2/0.05 лк (F1.3), а в режиме накопления кадров — до 0,001 лк. Эти сетевые камеры поставляются с мегапиксельным варифокальным объективом с АРД, имеющим диапазон фокусных расстояний 3.0 ~ 10 мм и углы обзора 95.6° ~ 28.8°.

Аппаратная платформа камеры позволяет формировать и передавать по сети одновременно до 3-х индивидуально настраиваемых потоков видео с максимальным фреймрейтом 30 к/с и битрейтом до 12 Мбит/с. Для удаленных пользователей целесообразно передавать видеопоток в кодеке H.264 High Profile, который осуществляет максимальное сжатие, но при этом сохраняет высокое разрешение и детализацию изображения. Также STC-IPM3586A поддерживают форматы M-JPEG и MPEG-4, позволяют регулировать скорость передачи данных и адаптировать их объем под пропускную способность канала системы наблюдения.

Повышенное качество видеоизображения от STC-IPM3586A обеспечивают цифровые технологии обработки видеосигнала, благодаря которым эти камеры формируют четкое детализированное видео независимо от условий и характера освещения на объекте, корректируют размытость и искажения, которые могут возникать при съемке динамичных сцен, и передают изображение с естественной цветопередачей. В дополнение к этому, STC-IPM3586A имеют соотношение сигнал/шум не менее 50 дБ, несколько скоростей переключения электронного затвора, автоматическую настройку баланса белого и других параметров изображения (яркость, контрастность, насыщенность цвета).

Централизованный мониторинг, настройка STC-IPM3586A и запись видео от IP-камеры может осуществляться с помощью ПО Smartec NetStation с русифицированным интерфейсом, на базе которого можно создавать масштабные системы наблюдения с использованием устройств марки Smartec, включая камеры и видеосерверы, а также других производителей. Это ПО предоставляет все необходимые возможности для многоканального просмотра и записи видео, поддерживает интерактивные графические планы еМар, интеллектуальный поиск в архиве и др.

Как и другие сетевые камеры марки Smartec, данная модель интегрирована и в наиболее популярное на российском рынке ПО. Она соответствует требованиям отраслевых стандартов ONVIF и PSIA, поэтому может работать под управлением программных продуктов всех разработчиков, поддерживающих эти стандарты. Кроме того, настройки камеры доступны с любого браузера после ее подключения к сети 10/100 Base-TX Ethernet, а безопасность видеоданных обеспечивается системой паролей, идентификацией пользователей и фильтрацией IP-адресов. Следует также отметить, что STC-IPM3586A комплектуется специальной утилитой для поиска IP-устройств в сети.

Наряду с видеотрансляцией, возможна передача звука от встроенного микрофона, а также ведение двунаправленной аудиотрансляции в режиме полный дуплекс. Для этого IP-камеры имеют аудиовход и аудиовыход. Для сжатия аудиосигнала новинка использует кодек G.711 (Law). Кроме того, камера снабжена детектором движения и позволяет подключить внешний датчик и исполнительное устройство через соответствующие интерфейсы, логика работы которых настраивается через веб-меню STC-IPM3586A. Для хранения тревожного видео IP-камера оснащена слотом для карт памяти microSD/SDHC, на которые возможна запись видеоданных при нарушении сетевого соединении, а также пред- и посттревожных кадров.

Новые мегапиксельные сетевые камеры Smartec STC-IPM3586A уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 579 USD, включая НДС.

Вернуться к списку новостей