Торговый Дом ТИНКО предлагает 1-канальный видеосервер STS-IPTX181 (SMARTEC) для гибридных систем наблюдения с видеоаналитикой

Одноканальный видеосервер Smartec STS-IPTX181 Новый одноканальный видеосервер Smartec STS-IPTX181 предназначен для преобразования видеосигнала от аналоговой камеры наблюдения в цифровой формат и его передачи по сети на устройства видеозаписи в режиме реального времени. Он обеспечивает одно-/двухпотоковую трансляцию видеоизображения с разрешением до 720х576 пикс. при 25 к/с в форматах H.264, MPEG-4 и M-JPEG, передачу аудиосигналов и управление поворотными камерами через интерфейсы RS-485/422. Кроме того, этот видеосервер снабжен базовым пакетом видеоаналитики VCA presence английской компании VCA Technology, предусматривает питание по технологии PoE и подключение Wi-Fi адаптера для работы в беспроводных сетях. Для настройки и управления STS-IPTX181 рекомендуется использовать фирменное ПО NetStation или ПО NetHunter компании Mitsubishi.

STS-IPTX181 использует высокопроизводительный процессор DaVinci, благодаря которому может выполнять трансляцию до двух индивидуально конфигурируемых видеопотоков в форматах H.264, M-JPEG и/или MPEG-4 с разрешением Full D1 (720х576 пикс.), VGA (640х480), CIF (352х240) или QCIF (176х144) при фреймрейте до 25 к/с. Как и другие IP-устройства серии NEYRO, этот видеосервер поддерживает питание по технологии Power over Ethernet (PoE) или через адаптер 12 В постоянного тока от электросети.

Для подключения PTZ-камеры и управления ее поворотом, наклоном и зумом видеосервер снабжен последовательным портом RS-485/422 и поддерживает наиболее популярные протоколы телеметрии, такие как Pelco D, Pelco P и др., поэтому он совместим со всеми моделями линейки аналоговых поворотных камер Smartec и многих других производителей, работающих с этими протоколами. Например, через STS-IPTX181 можно управлять скоростными поворотными камерами Smartec STC-3905, которые обеспечивают автоматическое сопровождение объектов при активации дополнительных пакетов аналитики VCA Follow или VCA Track.

Локальную запись видео STS-IPTX181 может осуществлять на карты памяти microSD или внешние накопители, подключаемые через его USB-порт. В этом случае, для экономии места на диске, запись видео может быть настроена, например, по событиям, включая срабатывание входа тревоги, обрыв сетевого соединения и др. Важным достоинством нового видеосервера является поддержка двунаправленной передачи звука, которая возможна при подключении к нему микрофона и динамика, а также охранных функций, поскольку к 2 тревожным входам STS-IPTX181 можно подключать внешние охранные датчики и управлять исполнительными устройствами через 2 выхода тревоги.

STS-IPTX181 поставляется с базовым пакетом видеоаналитики VCA presence, который обеспечивает возможность обнаружения предметов и людей в зоне наблюдения, а также слежение за многочисленными объектами (до 100) и контроль за манипуляциями с подключенной к нему камерой, включая несанкционированное изменение направления ее обзора, расфокусировку, закрытие или закрашивание объектива. При изменении освещенности на объекте алгоритмы аналитики автоматически подстраиваются под новые условия работы, благодаря чему вероятность ложных срабатываний будет минимальной.

Расширенные функции видеоаналитики видеосервер «приобретает» при активации опциональной лицензии VCA Surveillance. В частности, STS-IPTX181 позволяет выполнять классификацию объектов по размеру и скорости, задать «допустимое» и «недопустимое» направление движения, фиксировать остановку объекта в неположенном месте или задержку в контролируемой зоне дольше положенного времени, а также вести подсчет количества объектов за период времени: по возрастанию и убыванию, рассчитывать интенсивность человекопотока и др.

Возможность работы видеосервера в беспроводных сетях обеспечивается с помощью опционального Wi-Fi-адаптера, который подключается к нему через USB-порт. Это дает возможность использовать STS-IPTX181 в местах, где нецелесообразно или нет возможности прокладывать сетевые кабели. При этом настройка его параметров, управление PTZ-функциями камеры наблюдения, просмотр видео в он-лайн режиме и т.д. может осуществляться через интерфейсы стандартного веб-браузера, например, MS Internet Explorer. Для автоматического поиска в сети и конфигурирования устройств серии NEYRO видеосервер комплектуется утилитой IPAdminTool.

Для работы с STS-IPTX181 в многоканальных системах видеонаблюдения рекомендуется использовать программное обеспечение Smartec NetStation, поддерживающее до 32 каналов видео на один сервер записи с возможностью мультисерверной конфигурации. Это ПО предоставляет обширные возможности для просмотра и записи видео/аудио, позволяет создавать интерактивные графические планы объекта (еМар), осуществлять удаленное подключение к серверу записи через клиентское приложение для iPhone, iPad и т.д. Кроме того, видеосервер может работать под управлением ПО других производителей, например, ПО NetHunter компании Mitsubishi, которое поддерживает базовые и расширенные функции видеоаналитики VCA.

Новый 1-канальный видеосервер Smartec STS-IPTX181 уже поступил на российский рынок, и его можно купить по розничной цене 494 USD, включая НДС.

Вернуться к списку новостей