Новая черно-белая купольная камера STC-1502 с 580 ТВЛ и IP66 для наблюдения в помещениях и на улице

Модельный ряд монохромных камер марки Smartec пополнила новая высокочувствительная модель купольного типа STC-1502, которая оснащена 1/3-дюймовой матрицей Sony SuperHAD и формирует качественное черно-белое изображение с разрешением до 580 ТВЛ при освещенности до 0,05 лк. Новая камера видеонаблюдения имеет антивандальный кожух купольного типа со степенью пыле- и влагозащиты IP66 и комплектуется вариообъективом с АРД и диапазоном фокусных расстояний 2,9 — 10,0 мм. Благодаря встроенному обогревателю STC-1502 может использоваться для видеонаблюдения во влажных помещениях и в уличных условиях при температурах от -40°С до +50°С.

Вандалозащищенный корпус камеры, состоящий из металлического основания и поликарбонатного купола, позволяет устанавливать STC-1502 в местах, где велика вероятность механических повреждений камеры, например, на станциях и переходах метрополитенов, на территориях вокзалов и т. д., поскольку купол камеры выдерживает ударную нагрузку до 656 кгс. Благодаря встроенному обогревателю и наличию защиты от влаги, пыли и атмосферных осадков со степенью IP66, эта камера видеонаблюдения стабильно работает при температурах от -40° до +50°С. Кроме того, STC-1502 может осуществлять видеонаблюдение и в не отапливаемых помещениях с повышенной влажностью.

Высокое качество монохромного видео с STC-1502 обеспечивает 1/3-дюймовая ПЗС-матрица SONY SuperHAD с числом пикселей 795х596 и DSP-процессор, благодаря которым камера видеонаблюдения формирует изображение с разрешением до 580 ТВЛ при соотношении сигнал/шум более 48 дБ. Четкий детализированный видеосигнал камера передает при освещенности до 0,05 лк. Адаптация STC-1502 к условиям освещенности в помещении или на улице обеспечивается функциями компенсации мерцаний, встречной засветки, автоматической регулировки усиления, а также регулировкой скорости электронного затвора в диапазоне от 1/60 до 1/100 000 с.

Выбрать необходимый угол обзора STC-1502 позволяет встроенный вариофокальный объектив с автоматической регулировкой диафрагмы, фокусное расстояние которого варьируется в пределах от 2,9 до 10,0 мм. При максимальном фокусном расстоянии угол обзора камеры составляет 28,8°, а при минимальном — 94,6°. Благодаря этому можно расширять или сужать сектор видеонаблюдения в пределах граничных углов обзора без замены объектива. Кроме того, новая камера использует поворотный кронштейн для крепления камерного блока, вращением которого в горизонтальной и/или вертикальной плоскости можно выбирать направление видеонаблюдения на объекте.

Настроить параметры камеры и ее видеоизображение можно непосредственно на месте установки, используя сервисный монитор, который подключается к STC-1502 через RCA-видеовыход. Все переключатели камеры видеонаблюдения располагаются на корпусе камерного блока, поэтому для доступа к ним необходимо снимать купол, оснащенный защитой от несанкционированного вскрытия. Благодаря такому решению, камера видеонаблюдения недоступна посторонним лицам, а для отсоединения купола нужен специальный ключ, входящий в комплект поставки. Для организации электропитания STC-1502 можно использовать источник 12 В постоянного тока или 24 В переменного тока.

Устанавливать камеры STC-1502 можно, как на горизонтальные, так и на вертикальные поверхности в зависимости от задач видеонаблюдения и конфигурации объекта. Кроме того, камера может монтироваться в подвесной потолок с помощью кронштейна STB-C504 марки Smartec. При использовании STC-1502 в уличных условиях желательно их монтировать куполом вниз, чтобы при выпадении осадков влага и снег не скапливались напротив объектива. В этом случае камеры целесообразно крепить на специальный Г-образный кронштейн, например, Smartec STB-C413.

Вернуться к списку новостей