Бесплатный сервис для организации трансляций на сайтах от «Линия»

Компания «Девлайн» представляет новый сервис rtsp.me для организации трансляции на вашем сайте. Вне зависимости от того, пользуетесь ли вы системой видеонаблюдения «Линия», вы можете разместить прямую трансляцию на сайт с вашего регистратора или IP-камеры.

Для использования сервиса необходимо иметь IP-камеру или DVR, поддерживающий RTSP-потоки. Оборудование должно иметь статический IP-адрес и проброшенные порты. Далее все, что нужно, − это зайти на сайт rtsp.me, там ввести свой E-mail и RTSP-ссылку — трансляция готова!

Управлять трансляцией можно через «Линия Облако» в разделе «Виртуальные серверы».

Преимущества нового сервиса:

  • Зрители трансляции не видят реальный IP-адрес используемой камеры.
  • Сервис работает как ретранслятор, даже при 1000 зрителей с устройства будет забираться только 1 поток.
  • Запрос потока с устройства происходит, только если кто-то смотрит трансляцию. При отсутствии зрителей канал сервисом не используется.
  • Благодаря поддержке HLS владельцы iOS и Android также смогут просматривать трансляцию.
  • Реализован механизм защиты от кражи потока, с помощью которого пользователь может указать сайты, на которых разрешена его трансляция.
  • Возможность ограничения доступа только избранным пользователям, авторизация через мобильный телефон (доступно API для организации личного кабинета на сайте).
  • Сервис абсолютно бесплатен, все устройства используют общие каналы связи.

При отсутствии статического IP-адреса либо при невозможности проброса портов можно приобрести «Линия MicroNVR» либо систему «Линия IP».

С помощью этого сервиса можно организовать трансляции со строительных объектов, для наблюдения за придомовой территорией, а также для любой другой цели.

Для оформления заказа на программное обеспечение «Линия IP» воспользуйтесь online сервисом

Вернуться к списку новостей