Новая разработка компании «Альтоника» — модуль передачи сообщений Риф-ЛВС

В компании «Альтоника» разработано новое устройство — модуль передачи сообщений Риф-ЛВС. Модуль предназначен для удаленной передачи информации по локальной сети или через Интернет от приборов Риф-ОП8, Риф-LS60, RS-202TX8N и пультов RS-200PN, RS-201PN, RS-202PN на компьютер. Риф-ЛВС может применяться в качестве основного или дублирующего канала связи. Поддерживаемые протоколы: TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, SNMP, TFTP, Telnet, DHCP, HTTP и AutoIP. Модуль имеет два варианта исполнения: бескорпусный для установки внутрь объектовых приборов и корпусный для внешней установки.

Инсталляция модуля проста и заключается в подключении к локальной сети ETHERNET, далее настройки производятся с помощью драйвера модуля, установленного на любом из компьютеров сети. Количество одновременно подключенных модулей ограничено только возможностями программного обеспечения компьютера.

Риф-ЛВС можно использовать не только для контроля объектовых приборов и пультов, но и для сбора информации от базовых станций в единый центр охраны, тем самым добиваясь покрытия больших площадей и гарантированной доставки извещений даже в сложных условиях распространения радиоволн.

Вернуться к списку новостей