Новинки участников MIPS 2012: компании Bosch Системы Безопасности, Came, «Moдус-Н»

На выставке MIPS 2012 компания ООО НПФ «МОДУС-Н» (Группа компаний VIZIT) представит свой новый продукт – стальной дверной блок VIZIT-ДСНТ. Конструкция дверного блока VIZIT, предназначенного для установки в подъезды жилых домов, претерпела значительные конструктивные и технологические изменения. Новый дверной блок оснащается на заводе-изготовителе элементами домофонной системы: блоком вызова с защитным козырьком, кнопкой выхода, электромагнитным замком и доводчиком.

Ассортимент наружных и внутренних наличников позволяет монтировать дверные блоки на объектах быстро и аккуратно. Размерный ряд выпускаемых блоков и дополнительных фрамуг перекрывает все варианты подъездных входов типовых многоквартирных домов, позволяя монтировать систему домофона, начиная с входной двери, как на новостройках, так и в рамках капитальных и текущих ремонтов зданий.

Главные отличия новой конструкции VIZIT-ДСНТ заключаются в модульной схеме сборки коробки и дверного полотна с неподвижной вставкой, которая подбирается исходя из размеров дверного проёма; облегчении веса конструкции и удобства транспортировки и хранения; возможности выбрать вариант комплектации (опции отделки, ручка и т.д.)

Основными заказчиками дверных блоков VIZIT-ДСНТ будут выступать предприятия ЖКХ, строительные и проектные организации, и, разумеется, компании, занимающиеся монтажом и обслуживанием систем контроля доступа, в том числе – домофонов и видеодомофонов.

Группа компаний VIZIT

Один из мировых лидеров индустрии безопасности, компания Came, впервые участвующая в MIPS, представит новую серию автоматических дорожных шлагбаумов Gard 3 (модель Gard 3000) которые идеально подходят для быстрого управления доступом на общественные парковки, автострады, на территорию больниц, а также туда, где нужно обеспечить максимальную скорость подъема стрелы и надежность в условиях интенсивного использования.

Шлагбаумы Gard 3, предназначенные для контроля доступа автомобилей в проездах шириной до 2,75 метра, позволяют управлять интенсивными транспортными потоками и, благодаря ряду характеристик, отличаются особой надежностью и прочностью. Высокопрочная стальная конструкция с антикоррозионным покрытием, окрашенная с применением электростатической порошковой краски, гарантирует долговечность изделия и сохранение его рабочих характеристик. Специальный блок управления и передовая система балансировки позволяют справляться с интенсивным режимом работы и пассивной инерцией при быстром выполнении поступающих команд управления. Современный дизайн, выраженный в округлых формах и сглаженных углах, значительно облегчает использование шлагбаумов Gard 3 в любой архитектурной среде. Стрела овального или круглого сечения снижает эффект «парусности», характерный для ветреных зон.

Кроме этого будут представлены автоматические шлагбаумы Gard 3750, Gard 6500 с обновлённым дизайном для проездов шириной от 3,75 м. до 6,5 м., которые являются усовершенствованной моделью легендарного шлагбаума G4000. Они имеют стрелу повышенной прочности с возможностью установки светодиодной подсветки. Тумба шлагбаума из оцинкованной окрашенной стали с подготовленными местами установки новых фотоэлементов серии Delta и сигнальной лампы Kiaro. Шлагбаумы имеют множество дополнительных принадлежностей и опций.

Также компания Came представит фотоэлементы серии Delta для контроля зоны проезда или прохода (шириной до 20 м) в двух исполнениях: для встроенной и накладной установки. Фотоэлементы моделей Delta-I и Delta-E могут использоваться не только как устройства безопасности, но и как устройства управления. Фотоэлементы могут крепиться на любую подходящую для этого поверхность, а также имеют специальные стойки крепления.

В фотоэлементах моделей Delta-SI и Delta-SE реализована технология синхронизации ИК-лучей, позволяющая устанавливать несколько пар фотоэлементов в зоне одного проезда. Фотоэлементы могут крепиться на любую подходящую поверхность, а также имеют специальные стойки крепления.

Компания Bosch Системы Безопасности

Компания Bosch Системы Безопасности среди прочего представит на MIPS 2012 автоматические пожарные извещатели серии 420, которые обнаруживают пожары на ранней стадии и минимизируют число ложных срабатываний, гарантируя максимальную надежность и достоверность в любых условиях. Пример тому - дымовой адресно-аналоговый извещатель FAP-DO 420, эффективное и экономичное решение. Он обнаруживает открытое горение древесины (тестовый очаг TП1) с помощью двойного оптического сенсора, что обеспечивает экономию средств по сравнению с применением комбинированных извещателей с двойным оптическим и тепловым сенсорами для обнаружения ТП1.

Во всех извещателях серии 420 используется технология интеллектуальной обработки сигнала (ISP) от компании Bosch, что обеспечивает наивысший уровень интеллектуального обнаружения пожара.

Принцип работы ISP заключается в том, что сигналы сенсоров анализируются и совместно обрабатываются микропроцессором с использованием уникального алгоритма. Алгоритм основан на результатах исследований 5000 математических моделей пожара, если комбинация сигналов соответствуют определенной модели, извещатель формирует сигнал "Пожар".

Преимуществом является более точный анализ сигналов сенсоров и лучшее в своем классе разделение между реальным возгоранием и воздействием факторов, не связанных с пожаром.

«Группа компаний Bosch отмечает в 2011 году свой 125-летний юбилей. За это время компания стала лидером в инновационных разработках, в том числе в области систем безопасности. Ежегодно компания подает около 3800 заявок на патенты и инвестирует свыше 3,5 млрд. евро в научные исследования и разработки. Многие инновационные технологические достижения являются результатом тесного взаимодействия компании с нашими клиентами» – говорит Кристоф Хампе, директор компании Bosch Системы Безопасности. - MIPS дает возможность продемонстрировать широкую линейку нашего оборудования. Это всегда вызывает большой интерес со стороны партнеров, клиентов и многочисленных посетителей выставки. Именно поэтому, компания Bosch Системы Безопасности является постоянным участником выставки MIPS».

О компаниях

Научно-производственная фирма МОДУС-Н была создана в 1996 году с целью продвижения продукции под торговой маркой VIZIT (ВИЗИТ) в России и странах СНГ. В настоящее время НПФ МОДУС-Н - ведущая компания VIZIT Group, занимающаяся организацией коммерческой деятельности в России, ближнем и дальнем зарубежье, координацией работы производственных предприятий, принятием решений в маркетинговой политике и направлениях развития торговой марки VIZIT. Качество и безопасность продукции VIZIT ежегодно подтверждаются сертификатами систем качества СЄ (Евросоюз), РСТ (Россия), УкрСЕПРО (Украина).

Более 40 лет компания Came Cancelli Automatici S. p. A. (Италия) занимается разработкой, производством и продажей высококачественной автоматики и является признанным лидером в области автоматизации жилья и зданий. Компания имеет 480 филиалов и эксклюзивных дистрибьюторов в 118 странах мира. По масштабам производства и широте гаммы выпускаемой продукции CAME входит в число мировых лидеров среди компаний-производителей автоматики для ворот и дверей. Came предлагает самый широкий ассортимент автоматики для распашных, откатных, гаражных и промышленных ворот; автоматические двери; турникеты и калитки; автоматические шлагбаумы, цепные барьеры и устройства резервирования парковочных мест; дистанционное радиоуправление; фотоэлементы ИК; чувствительные профили безопасности; системы домашней автоматизации; устройства дистанционного управления; устройства безопасности. Разработанные компанией решения сочетают в себе технологию, прочность, надежность и дизайн.

Bosch Системы Безопасности – это подразделение мирового технологического лидера – компании Bosch, которое является признанным авторитетом в области производства систем безопасности.

Решения Bosch Системы Безопасности – это высочайшее качество и надежность, подтвержденные большим ассортиментом выпускаемой продукции: системами видеонаблюдения, системами пожарной сигнализации и громкого оповещения, системами охранной сигнализации и управления доступом, конгресс-системы и системами управления зданием.

О Выставке:

MIPS/Охрана. Безопасность. Противопожарная защита проводится в Москве с 1995 года и является крупнейшей выставкой по безопасности в России и странах СНГ. MIPS – это главное место встречи профессионалов индустрии безопасности - операторов рынка, конечных заказчиков и специалистов в России и СНГ.

MIPS 2012 пройдет с 24 по 27 апреля в ЦВК «Экспоцентр»

www.mips.ru

Вернуться к списку новостей