MIPS Forum: конференция «Системные решения комплексного обеспечения безопасности объектов строительства. Проблемы и пути решения»

Россия в последние годы как никогда остро ощутила на себе угрозы внутреннего характера. Обеспечение безопасности граждан и бизнеса является одной из основных задач общегосударственного значения.

MIPS Forum

Участившиеся террористические атаки, природные и техногенные катастрофы и другие события чрезвычайного характера лишний раз продемонстрировали, насколько хрупка человеческая жизнь, и к какой беде могут привести недостатки оснащенности.

MIPS Forum – это комплекс мероприятий деловой программы выставки MIPS 2012, которая строится с учетом последних тенденций в области обеспечения безопасности.

В ней особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности личности, территорий, инфраструктур и объектов. Таким образом, мероприятия будут структурированы по отраслям и общим проблемам безопасности.

Этой публикацией начинается ознакомительный цикл статей о мероприятиях MIPS Forum.

MIPS Forum

Первое мероприятие, о котором пойдет речь – это конференция «Системные решения комплексного обеспечения безопасности объектов строительства. Проблемы и пути решения».

Ее организаторами выступят Правительство Москвы, Межведомственная комиссия по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности высотных сооружений города Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы, Университет Комплексных Систем Безопасности и Инженерного Обеспечения.

Конференция будет посвящена вопросам обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов строительства, в том числе особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, реализации требований технических регламентов №123-ФЗ «Технический регламент «О требованиях пожарной безопасности» и №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», а также совершенствования нормативно-правовой базы в данных областях.

MIPS Forum

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты предприятий строительной и страховой индустрий, представители профильных департаментов и комитетов Правительства Москвы, Минрегиона России, Москомархитектуры, МЧС России, МВД России, ФСБ России, Ростехнадзора, ГУП «НИИМосстрой», Университета Комплексных Систем Безопасности и Инженерного Обеспечения, органов государственной экспертизы и строительного надзора, отраслевых научно-исследовательских институтов, компаний-производителей систем и средств безопасности.

Подробнее о конференции «Системные решения комплексного обеспечения безопасности объектов строительства. Проблемы и пути решения»

www.mips.ru

Вернуться к списку новостей