Форум «Технологии безопасности-2012»: «гонка за мегапикселями» подходит к концу

XVII Международный Форум «Технологии безопасности-2012» провел очередное заседание своего бизнес-клуба. Мероприятие по теме «Рынок видеонаблюдения 2011: тенденции и перспективы» состоялось 28.09.2011 в ресторане «Нобилис».

С основным докладом по результатам последних исследований на заседании выступил Геннадий Макаров, руководитель отраслевого маркетингового агентства GMT Plus. В своем выступлении он впервые привел цифры по рынку видеонаблюдения не только России, но и стран СНГ.

Главные выводы:

  • «Гонка за мегапикселями» подходит к концу.
  • Основным технологическим трендом сетевого видеонаблюдения на ближайшие годы станет развитие облачных сервисов.
  • Основным драйвером рынка видеонаблюдения становится развитие сетевого видеонаблюдения.
  • Развитие облачных технологий переведет стандартизацию форматов передачи сигналов из «модного» тренда в насущную необходимость. Скорее всего консенсус будет достигнут на основе стандарта ONVIF.
  • Все большую роль в наружном и технологическом видеонаблюдении по мере падения цен на нее будет занимать тепловизионная техника.
  • Уже в следующем году следует ожидать появление первых серийно выпускаемых устройств «3D видеонаблюдения».

Все присутствующие на заседании представители компаний активно приняли участие в обсуждении широких возможностей, предоставляемых инновационной системой GroteckSmartEvent, которые участникам собрания представил Генеральный директор «Гротек» Андрей Мирошкин.

XVII Международный форум «Технологии безопасности-2012» представляет обновленную концепцию – единство экспозиции и деловой программы обеспечивает всестороннее представление инновационных разработок, авторитетных личностей, передового опыта и интересов покупателей, что позволяет получить максимум от посещения и участия в выставке.

Компания «Гротек» приглашает производителей и поставщиков представить свои уникальные и инновационные разработки, решения по модернизации систем, успешные практики и новейшие методики в области безопасности на XVII Международном форуме «Технологии безопасности» – 14–17 февраля 2012 (Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, зал 4, этаж 1).

Бронируйте участие! Обращайтесь к Марине Садековой по тел. +7(495) 609-3231, доб 2157, sadekova@groteck.ru

Регистрируйтесь на сайте: www.smartevent.tbforum.ru/registration

XVII Международный Форум «Технологии безопасности»
14–17 февраля 2012
Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
www.tbforum.ru

Вернуться к списку новостей