Заседание Организационного комитета 20-го юбилейного международного Форума «Охрана и Безопасность – SFITEX 2011»

8 сентября в Смольном под руководством Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства СПб состоялось рабочее совещание Организационного комитета по подготовке и проведению 20-го юбилейного международного Форума «Охрана и Безопасность – SFITEX 2011».

В работе совещания приняли участие представители Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга, комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по транспортно-транзитной политике Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского Университета МВД России, ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу и ООО «Примэкспо».

Участники совещания подвели промежуточные итоги подготовки Форума в целом и мероприятий его деловой программы в частности. По мнению участников совещания подготовка мероприятий идет в соответствии с утвержденным планом. За два месяца до начала работы Форума практически сформированы программы всех запланированных конференций и круглых столов. В оставшееся время основные усилия рабочих групп будут направлены на информирование и приглашение специалистов для работы на конференциях.

В 2011 году в рамках Международного Форума «Охрана и Безопасность – SFITEX» запланировано проведение:

  • 6-я научно-практическая конференция «Безопасность большого города» на тему «Житель Большого города: право на Безопасность»
  • 2-я научно-практическая конференция «Безопасность Транспортной Инфраструктуры»
  • 3-я научно-практическая конференция «Защита Персональных Данных»
  • 4-я научно-практическая конференция «Безопасность Дорожного Движения»
  • Круглый стол «Участие представителей общественных объединений и иных институтов гражданского общества в реализации антикоррупционной политики в Санкт-Петербурге»
  • Круглый стол «Безопасность в ритейле. Кто первым оправдает ожидания - государство или техника?»
  • Технические семинары, презентации и пресс-конференции ведущих компаний отрасли

20-й Международный форум «Охрана и Безопасность – SFITEX» пройдет 15-18 ноября 2011, в Санкт-Петербурге, в ВК Ленэкспо.

SFITEX – крупнейшее мероприятие в Северо-Восточной Европе, посвященное вопросам обеспечения безопасности. В 2010 году выставку и деловую программу форума посетили более 15000 специалистов из 171 российского города и 33 стран мира, а свою продукцию и услуги представили более 230 отечественных и зарубежных компаний.

Подробнее о SFITEX.

По материалам Оргкомитета
Международного Форума
«Охрана и Безопасность – SFITEX»

Вернуться к списку новостей