Итоги MIPS форума «Безопасность на транспорте»

27 апреля 2011 г. в рамках выставки MIPS/Охрана, безопасность и противопожарная защита состоялся MIPS форум «Безопасность на транспорте» – актуальное событие, посвященное тематике транспортной безопасности.

Пленарное заседание форума «Приоритетные направления деятельности в сфере обеспечения безопасности на транспорте» прошло совместно с крупнейшей отраслевой выставкой и конференцией по грузоперевозкам и логистике «ТрансРоссия 2011». Таким образом, форум стал уникальной площадкой для диалога между ведущими производителями систем безопасности, поставщиками и потребителями этих систем в транспортной сфере.

С приветственным словом на открытии выступили Юрий Шаповалов, Заместитель начальника отдела координации и взаимодействия в области обеспечения транспортной безопасности Минтранса России, и Юрий Машинистов, Исполнительный директор НП «Гильдия экспедиторов», которые в формате интерактивного общения ответили на вопросы участников форума.

Заседание форума продолжил доклад Азата Зарипова, Заместителя директора Департамента управления авиационной безопасностью «Аэрофлот – российские авиалинии», Заместителя председателя Комитета по авиационной безопасности Российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. Г-н Зарипов в своем выступлении рассказал об особенностях обеспечения безопасности на воздушном транспорте, новых подходах к системам безопасности, а также программе обеспечения авиационной безопасности в крупнейшей авиакомпании России.

Особым вниманием стоит отметить доклады Контр-адмирала ВМФ в отставке Ари Гавиша и Бригадного генерала Шмуэля Сассона – признанных экспертов из Израиля, одной из наиболее прогрессивных стран в вопросах обеспечения транспортной безопасности и пресечения террористических угроз. Приглашенные гости поделились передовым опытом обеспечения безопасности аэропортов и морских портов.

Об инициативах Правительства Франции по созданию национальной программы обеспечения безопасности на дорогах государства выступил Роберто Мерино, представитель компании Morpho (SAFRAN). В своей презентации г-н Мерино поведал о причинах и предпосылках создания программы, этапах ее реализации и результатах работы.

Стефан Альфредссон, Менеджер по целевому маркетингу компании Axis Communications, рассказал о тенденциях развития индустрии безопасности, в частности, системах видеонаблюдения и возможностях сетевого видео для повышения транспортной безопасности.

В секционном заседании форума «Инновационные системы безопасности на транспорте» выступили представители российских и зарубежных компаний-лидеров индустрий безопасности и транспорта, таких как Кюне+Нагель Россия, ЦеСИС НИКИРЭТ, ITV|AxxonSoft, Biamp Systems, Арис, Децима, Компания Безопасность, Panasonic, ISS и Топфрейм. На примере уже реализованных проектов в России, Франции, Дании и Японии специалисты компаний показали как с помощью современных технологий обеспечить безопасность пассажирских, грузовых перевозок и объектов транспортной инфраструктуры.

Среди участников форума – представители государственных структур, топ-менеджеры ведущих предприятий транспортной отрасли и руководители департаментов логистики, таких как МТУ ВТЦР ФАВТ, ЦТУ Росжелдора, МВД России, международные аэропорты «Рига» и «Кишенев», РТК Логистика, DHL Freight, Панальпина Уорлд Транспорт, Нестле Россия, ГУП «Мосгортранс», ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», Балтийский металлургический терминал, Омский Аэропорт, УП «Автовнештранс» и многие другие.

Спонсорами мероприятия выступили:

За дополнительной информацией обращайтесь в оргкомитет форума:
Бажанова Ирина – продюсер конференции
тел.: +7 (495) 935-73-50, доб. 4184
e-mail: Bazhanova@ite-expo.ru

Вернуться к списку новостей