28-29 мая, в Москве пройдет III Бизнес-форум Security Director 2009

28-29 мая 2009 года в Москве пройдет III Ежегодный Бизнес-форум руководителей Служб Безопасности розничного рынка и ЧОО - Security Director 2009. Главная цель Форума: объединить профессионалов, руководителей, ответственных за обеспечение безопасности, в поиске решений противостояния росту потерь и новых угроз, возникающих в кризисный период в розничном секторе.

Организатор: Business to Business Conference Group при поддержке Ассоциации Индустрии Безопасности. В экспертной группе Бизнес-Форума главы СБ крупнейших компаний «М-Видео», «Аптечной сети 36,6», OBI Russia, Castorama.

Тема встречи: «РЕОРГАНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ СЕТИ и ТРЦ В НОВЫХ РЕАЛИЯХ ЭКОНОМИКИ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА».

В числе главных тем повестки: экономически эффективные меры борьбы с ростом краж и криминализации общества, практическое взаимодействие с ЧОО и государственными службами после вступления в силу нового Федерального Закона, оптимизация бюджета расходов на безопасность в кризис и новые технологические решения защиты.

Ключевые вопросы:

  • Как противостоять росту краж. Как реорганизовать свою систему безопасности в соответствии с новой экономической и криминальной обстановкой?
  • Какие меры принимать, чтобы соответствовать новому законодательству России?
  • Как спланировать расходы, найти коммерчески эффективные технологии и средства защиты?
  • Встреча ведущих профессионалов на розничном рынке и обмен опытом защиты от новых схем совершения краж, рейдерских атак на бизнес.

Участники Форума: Вице-президенты и руководители СБ; риск-менеджеры и топ-менеджмент розничных сетей, крупных компаний потребительского рынка; провайдеры услуг и поставщики технологий и оборудования для обеспечения безопасности и мониторинга.

Специальные проекты Форума:

28 мая, в первый день Форума состоится бизнес-игра «Защити свой бизнес от недружественного поглощения». О том, что активы предприятия необходимо защищать знают все. Но не все знают, как это сделать эффективно. Игра предложит участникам оценить степень своей готовности к отражению рейдерской атаки на примере решения специально разработанной бизнес-задачи «Защити свой бизнес от недружественного поглощения». Данная задача прошла апробацию при чтении курса корпоративной безопасности для слушателей программ МБА в Академиях Внешней торговли МЭР и Народного хозяйства при Правительстве РФ.

Данная задача прошла апробацию при чтении курса корпоративной безопасности для слушателей программ МБА в Академиях Внешней торговли МЭР и Народного хозяйства при Правительстве РФ. Она была использована в качестве демонстрационного материала на ряде Форумов по проблемам безопасности. Всего в ее решении принимало участие более 300 человек (в том числе и юристов). И все же статистика неумолимо свидетельствует о том, что из-за вовремя неучтенных правовых нюансов около 70% участников не смогли сопротивляться недружественному поглощению дольше 2 месяцев из 5 предусмотренных задачей. Иными словами даже при наличии в компании дипломированных юристов вероятность успешной защиты активов при самостоятельной разработке ее стратегии не превышает 0,3. Проверьте свою готовность к отражению рейдерской атаки!

29 мая, во второй день Форума состоится – I Российский Открытый Чемпионат Служб Безопасности – Security Championship 2009 – командные соревнования руководящих сотрудников СБ розничных сетей и Частных Охранных Предприятий. Это УНИКАЛЬНОЕ мероприятие не имеет аналогов ни в России, ни в мире! Оно призвано качественно поднять экономическую эффективность безопасности и производительность труда, сформировать федеральный центр по противостоянию новым схемам совершения краж. При поддержке СМИ поднять престиж профессии в общественном сознании, обратить внимание на проблему криминализации и на ответные меры, принимаемые нашей индустрией.

Основой Российского Открытого Чемпионата Служб Безопасности являются командные соревнования представителей СБ розничных сетей и Частных Охранных Предприятий в пяти турах (дисциплинах), которые соответствуют основным компетенциям сотрудника современной Службы Безопасности. Компании выставляют на чемпионат команды из 3 сотрудников СБ, кандидатуры которых определяются во внутрикорпоративных соревнованиях.

Участие в Российском Открытом Чемпионате Служб Безопасности могут принимать как российские, так и зарубежные компании, что позволит сравнить качество профессиональной подготовки сотрудников и изучить опыт разных стран.

Регистрация команд на Первый Российский Открытый Чемпионат Служб Безопасности открыта!

По всем вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь по телефону: (495) 666-2246

Подробная информация о Форуме, Чемпионате и бизнес-игре на сайте www.b2bcg.ru

Вернуться к списку новостей