Москву затянуло дымкой, в городе чувствуется запах гари

Утром во вторник в центре Москвы, а также во многих спальных районах города наблюдается сильное задымление, ощущается запах гари. Аналогичная ситуация складывалась в Москве и Подмосковье в августе 2002 года. Тогда большинство районов столицы окутала пелена едкого дыма из-за пожаров на торфяниках в Шатурском и Люберецком районах.

В подмосковном Жуковском, где сегодня открывается международный авиационно-космический салон МАКС-2007, рано утром также было очень много дыма.

Как сообщил источник в администрации Жуковского, последствия пожаров на торфяниках, расположенных поблизости в Шатурском районе, не повлияют на открытие макса и программу демонстрационных полетов.

Замгендиректора ОАО "Авиасалон", заместитель директора авиасалона по полетам Владимир Логиновский также заявил, что "никакие торфяники полетам не помешают". "Как только что нам сообщила метеослужба аэродрома, было некоторое беспокойство из-за тумана, который образовался в акватории Москвы-реки близ аэродрома. Прогнозируемый нижний край облачности прогнозируется на уровне около двух тысяч метров, что позволит летчикам полностью выполнить запланированную программу выступлений", — сказал он.

Между тем, как сообщили в правоохранительных органах, в Подмосковье из-за сильного тумана на 114 км автодороги "Дон" произошло большое число ДТП. В результате образовалась многокилометровая пробка. По предварительным данным, в результате столкновений погибли два человека, ранены трое. На местах работают сотрудники ДПС и "скорой помощи", вызваны дополнительные бригады медиков.

Вернуться к списку новостей