На должность заместителя генерального директора по разработке программного обеспечения компании ITV назначен Егор Шокуров

ITV, ведущий российский разработчик программного обеспечения для систем безопасности, объявляет о назначении нового топ-менеджера. Должность заместителя генерального директора по разработке программного обеспечения занял Егор Шокуров, совладелец и член совета директоров софтверной компании "Рапидсофт". В его сферу ответственности вошло управление разработкой всех продуктов и технологий, техническая поддержка продуктов и формирование технологической политики компании ITV.

Егор Шокуров закончил Московский институт электронной техники, факультет микроприборов и технической кибернетики по специальности инженер-программист. В 1998 году он основал собственную компанию "Рапидсофт". Среди клиентов, пользующихся продуктами "Рапидсофт" – такие всемирно известные корпорации, как Microsoft, British Petroleum, Adobe, Accenture, Intel, Siemens Building Technologi es и другие компании из списка Fortune 100, а также крупные российские организации, в число которых входят "Росгосстрах" и "М-Видео". Под руководством Егора разрабатывались программные платформы различного назначения – от сложных веб-приложений до мультимедийных проектов. С 2005 года вместе с партнерами Егор Шокуров участвовал в роли технического директора в создании компании "Связной-Загрузка", дочерней компании группы "Связной". Основное направление ее деятельности – предоставление услуг мобильного контента. На сегодняшний день "Связной-Загрузка" входит в десятку лидеров рынка мобильного контента России. Со своим приходом Егор приносит в ITV опыт работы с крупнейшими международными и российскими заказчиками, опыт развития софтверного бизнеса с нуля до технической зрелости и финансовой стабильности.

"Я рад, что буду участвовать в развитии софтверной компании, уже занявшей лидирующие позиции в России", – говорит Егор, – "Я уверен, что у ITV огромный потенциал, как в России, так и на международном рынке, и нам предстоит реализовать его, сделав продукты и услуги компании еще более качественными и ориентированными на потребителя".

"Егор – это человек, который не только понимает, как правильно организовать процессы разработки программного обеспечения, но и может вникнуть в суть бизнеса. Его подход ориентирован на то, чтобы каждый член команды понимал общие цели, понимал не только то, что нужно делать, но и зачем", – охарактеризовал нового руководителя президент компании ITV Мурат Алтуев.

Егор Шокуров вступил в должность 1 июля 2007 года. Новая стратегия развития ITV требует сосредоточения на дальнейшем повышении качества программного обеспечения и предоставляемых услуг, скорейшего внедрения инноваций и обеспечения роста компании в соответствии с требованиями российского и международного рынков. Руководство ITV выразило надежду на то, что профессионализм Егора поможет добиться больших успехов в этом направлении.

Вернуться к списку новостей