Новый цифровой видеорегистратор Smartec STR-0885 на 8 видеоканалов с разрешением записи до 720х576 пикс. и сжатием H.264

Smartec STR-0885 Модельный ряд устройств видеозаписи Smartec пополнили 8-канальные видеорегистраторы STR-0885 для создания локальных или распределенных систем наблюдения. Они записывают видео в формате H.264 с разрешением до Full D1 и суммарной скоростью до 100 к/с, имеют 4 аудиоканала, 1 главный (BNC, VGA) и 1 Spot-выход монитора. STR-0885 комплектуется одним жестким диском, предусматривает установку еще 2-х HDD SATA и возможность копировать видео на внешние FLASH-накопители и DVD/CD-диски. Каждый видеорегистратор снабжен 8 тревожными входами и 4 выходами, имеет порты RS-232/485 для управления PTZ-камерами и поставляется с ПО NEMON для удаленного доступа по сети.

Для сжатия видеосигнала STR-0885 использует высокоэффективный кодек H.264, который позволяет не только экономить дисковое пространство видеорегистратора, но и обеспечивает более высокую скорость передачи видео по сети. В зависимости от требований к записываемому изображению, 8-канальный видеорегистратор предоставляет оператору системы видеонаблюдения возможность выбрать разрешение от CIF (352х288 пикселей) до D1 (720х576 пикселей) с суммарной скоростью по всем каналам до 100 к/с и задать один из 4 режимов качества видеозаписи. Вместе с записью и передачей видеопотоков по сети, STR-0885 способен транслировать звук, синхронизированный с изображением. Для реализации этой возможности видеорегистратор оснащен 4-мя аудиовходами. Важным преимуществом новой модели является, также, поддержка двунаправленной передачи аудиосигналов между зоной видеонаблюдения и удаленным рабочим местом. В этом случае, наряду с прослушиванием охраняемой зоны, оператор может удаленно передавать голосовые сообщения.

Новый видеорегистратор STR-0885 поставляется с одним установленным жестким диском, а также предусматривает возможность установки двух дополнительных HDD типа SATA. Чтобы рационально использовать дисковое пространство, видеорегистратор поддерживает различные режимы записи: постоянная (циклическая) запись видео, запись по событию, по событию + постоянная, а также режим экстренной записи. При необходимости возможно копирование видео на DVD/CD-диски через встроенный DVD-RW или на внешние FLASH-накопители.

Чтобы обеспечить полнофункциональное видеонаблюдение с удаленного рабочего места, цифровой видеорегистратор комплектуется бесплатным русифицированным ПО NEMON. Это ПО позволяет просматривать текущее видео одновременно от 64 камер, подключенным к разным видеорегистраторам, проводить поиск видео по дате, времени и событию и воспроизводить его, экспортировать видео и т.д. Кроме того, имеется возможность web-доступа к STR-0885 без необходимости установки программного обеспечения.

Для управления PTZ-камерами и самим STR-0885 с помощью системных клавиатур, а также работы с различным периферийным оборудованием видеорегистратор имеет интерфейсы RS-232 и RS-485. Обеспечить управление поворотными камерами позволяет поддержка устройством наиболее популярных протоколов телеметрии, среди которых присутствуют Pelco D и Pelco P. STR-0885 полностью совместим с моделями всей линейки поворотных камер Smartec и многих других компаний. Через порт RS-232 видеорегистратор также можно подключить, например, к POS/ATM-терминалу и использовать полученную с него текстовую информацию в качестве параметра поиска видеофрагмента.

Тревожные интерфейсы STR-0885 предусматривают подключение до 8 внешних охранных датчиков через TTL-входы и управление 4-мя исполнительными устройствами, посредством 2 релейных и 2 TTL-выходов. При поступлении сигнала тревоги автоматически запускаются выбранные заранее тревожные алгоритмы. Например, видеорегистратор способен начать запись тревожного видео с более высоким разрешением, отобразить сообщение о тревоге на экране мониторов видеосистемы или отослать их на определенные e-mail адреса. Просмотр видеоизображения можно вести в полноэкранном или мультиэкранном режиме с делением на 1, 4, 6, 8 и 9 окон.

Вернуться к списку новостей