«Торговый Дом ТИНКО» представляет новое издание книги-учебника по системам безопасности В.Г. Синилова

В.Г. Синилов Издательский центр «Академия» готовит к выходу пятое (существенно дополненное и переработанное) издание книги-учебника В.Г. Синилова «Системы охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации». Объем учебника увеличился в полтора раза – до 512 страниц.

«Торговый Дом ТИНКО» выступает в качестве соиздателя данной книги. Книга-учебник будет полезна и необходима в повседневной работе менеджерам по закупкам и продажам компаний-инсталляторов систем безопасности, проектировщикам, инженерам и квалифицированным монтажникам, специалистам, занимающимся применением и обслуживанием технических средств и систем безопасности, службам охраны (в том числе вневедомственной), которые хотят более эффективно вести подготовку своих работников, а также иным специалистам и участникам рынка безопасности.

Тираж будет сопровождаться DVD-диском с дополнительной информацией о новой продукции партнеров по изданию.

Книга будет издана в период ноябрь 2009 – февраль 2010 года. Планируется ее широкое представление на выставках по безопасности в следующем году, в частности – на выставке «Охрана, безопасность, противопожарная защита» MIPS-2010.

Формат книги 60×90/16 (А5). Количество страниц - 520-540. Переплет жесткий. Бумага – офсет, 60 гр.

Бумага для рекламных листов – мелованная, 90 гр. Тираж – 2000 экз. Распространение по России и странам СНГ платное (на выставках, через «ТД ТИНКО», интернет-магазин на сайте Security News и др.).

В учебнике в систематизированном виде представлены основные вопросы организации защиты объектов с помощью инженерно-технических средств систем безопасности. Приведены основные сведения о принципах построения и действия современных систем и комплексов охраны объектов, включая охранное телевидение, контроля и управления доступом, охраны периметра, оповещения и бесперебойного электроснабжения. Даны классификация технических средств и типовые варианты их применения. Рассмотрены вопросы подготовки к производству монтажных работ, технологии монтажа электропроводок, заземления и энергоснабжения систем безопасности, технического обслуживания и техники безопасности. Большое внимание уделено изложению требований нормативных и руководящих документов по вопросам проектирования, монтажа и эксплуатации технических средств систем и комплексов безопасности объектов.

Вернуться к списку новостей