Новый гибридный 64-канальный видеорегистратор RVi-HR16/64-4K

Гибридный регистратор RVi-HR16/64-4K, поддерживающий работу с HD-аналоговыми камерами в форматах CVi, AHD и PAL

Режимы работы

Видеорегистратор поддерживает подключение до 16 CVI/AHD/PAL камер видеонаблюдения с разрешением 1920х1080 (1080p), при этом скорость записи будет составлять 25 к/с по каждому каналу. IP-камеры подключаются к видеорегистратору в режиме добавления к аналоговым каналам, таким образом при подключении 16 аналоговых камер максимальное количество IP-каналов будет равно 48, а при отсутствии подключенных аналоговых камер – 64.

Отображение

Для отображения видеоданных регистратор оснащен двумя независимыми HDMI видеовыходами (один из которых поддерживает разрешение 4К (3840×2160)). Один из них работает в обычном режиме – для отображения видеоинформации и управления видеорегистратором посредством собственного меню, другой – предназначен для независимого отображения произвольных раскладок экрана, что позволяет строить сложные системы мониторинга на объектах различного уровня.

Архив записи и работа с архивом

Видеорегистратор RVI-HR16/64-4K поддерживает установку до 8 жестких дисков с максимальным объемом до 8 ТБ каждый. Таким образом суммарный объем для хранения архива может составлять 64 ТБ.

Кроме того в видеорегистраторе реализовано несколько дополнительных функциональных возможностей при работе с архивом:

  • Технология ANR позволяет осуществлять восстановление архива на регистраторе с SD-карты IP-видеокамеры в автоматическом режиме в случае разрыва и последующего восстановления связи между камерой и видеорегистратором.
  • Smart поиск – поиск в архиве по движению в заданной области, даже если запись велась непрерывно.
  • Smart проверка HDD – проверка S.M.A.R.T. и поверхности дисков силами видеорегистратора, без необходимости в извлечении дисков и использования стороннего ПО.
  • Установка меток – установка комментариев в архиве. Позволяет быстро вернуться к нужной метке, установленной заранее.
  • Детекция ухудшения качества изображения в архиве позволяет оперативно реагировать на такие события как: появление полос, шумов, изменение цвета, расфокусировка, смена ракурса, потеря видео, изменение сцены.

Видеоаналитика

В видеорегистраторе RVI-HR16/64-4K реализована не только поддержка видеоаналитики, встроенной в IP-камеры, но и собственная видеоналитика для любых аналоговых и IP-камер. Настройка таких алгоритмов как пересечение линии, области, оставленные и пропавшие предметы, поиск лиц осуществляется из меню видеорегистратора. Эта функция позволит использовать функции видеоаналитики с широким спектром камер, вне зависимости от их собственных возможностей. Кроме того это позволит сэкономить время при настройке на объекте интеллектуальных функций большого количества камер, если они подключены к данному видеорегистратору, и ускорить поиск нужных событий в архиве.

Работа с Fisheye камерами

Видеорегистратор осуществляет аппаратную раскладку видеоизображения от Fisheye камеры на различные виды панорам или сегментов.

Smart Track – интеллектуальная связь PTZ и Fisheye камер позволяет осуществлять оперативной мониторинг области в выбранной точке на видеоизображении от Fisheye камеры по команде оператора системы видеонаблюдения.

Аудио и тревожные входы/выходы

Новинка оснащена 16 аудиовходами и 1 аудиовыходом. Кроме того, видеорегистратор имеет 16 тревожных входов, благодаря чему можно существенно повысить функциональность системы видеонаблюдения на объекте за счет подключения дополнительных устройств, таких как: датчики движения, открытия двери, разбития стекла и т.д.

Работа по сети

Как и вся линейка видеорегистраторов RVi, новая модель имеет полную интеграцию с клиент-серверным программным обеспечением RVi ОПЕРАТОР 2.1 и поддерживает функцию удаленного подключения посредствам P2P сервиса.

Вернуться к списку новостей